Как выбрать упаковочное оборудование для бакалейных продуктов

 

Каждый производитель продуктов питания знает, как важна правильная упаковка товара. Во-первых, это "одежка", по которой потребитель встречает и оценивает товар. Во-вторых, упаковка играет не последнюю роль в себестоимости продукта. В-третьих, от ее надежности зависит процент возврата товара от торговых точек. Именно поэтому важно выбрать упаковочное оборудование, которое при хороших показателях производительности, функциональности, и экономичности обеспечит высокое качество упаковки и прочность шва. Как работает упаковочное оборудование. Основные узлы упаковочного оборудования - это дозирующее устройство, механизм протяжки пленки, и узел запайки швов. Дозирующее устройство упаковочного оборудования состоит из бункера, вибролотка, платформы с тензометрическим датчиком и электронного блока. Из специальной емкости или с загрузочного конвейера продукт попадает в бункер дозирующего устройства. Вибролоток позволяет отмерить сторого определенную порцию продукта. Кроме того, за счет вибрации он обеспечивает щадящую подачу. Это особенно важно при расфасовке хрупких продуктов: чипсов, макарон, хлопьев. Платформа с тензометрическим датчиком взвешивает порции. Продукт распределяется порциями по пакетам, поступающим с механизма подачи пленки. После этого каждый из пакетов запаивается и поступает в накопитель.

С помощью блока электронного управления оператор выбирает одну из программ или параметры работы упаковочного оборудования, а также может контролировать поцесс упаковки: текущий вес порции, количество уже упакованных пакетов и т.д.

Что важно при выборе упаковочного оборудования.

Если вы хотите приобрести упаковочное оборудование, которое полностью соответствует Вашим требованиям и характеристикам Вашего производства, обратите внимание на следующие параметры и узлы.

Автоматическое и полуавтоматическое оборудование различается степенью участия человека в процесее упаковки. Автоматическое оборудование не требует вмешательства оператора в рабочий цикл. При работе с полуавтоматическим упаковочным оборудованием оператор вручную может осуществлять подачу пленки или запайку пакетов.

Пределы дозирования, указанные в паспорте упаковочного оборудования, задают минимальную и максимальную порцию продукта, которую Вы можете отмерить с помощью данного аппарата.

Производительность зависит от скорости работы упаковочного оборудования, так и от размера формируемых пакетов. Поэтому в паспорте указывается несколько значений производительности для разных дозировок продукта.

Память на предустановленные программы значительно облегчает работу оператора по перенастройке оборудования в случае смены размера и формы пакета и типа фасуемого продукта. Если Вы планируете упаковывыть один - пять видов подуктов, то Вам вполне подойдет вариант с памятью на 10 программ.

Настройка на разные типы пакетов - это еще один фактор, дающий Вашей упаковочной линии дополнительную гибкость. Самое простое упаковочное оборудование работает только с плоскими пакетами из полипропеленовой пленки. Если Вам необходимо упаковывать продукцию в пакеты с плоским дном, с пропаянными гранями или с прорезью в шве, то выберите упаковочное оборудование, которое обладает всеми соответствующими опциями.

Дополнительные опции: устройство выбраковки готовых пакетов, еврослот, устройство удаления пыли из пакета, устойство быстрой замены рулона пленки, устройство заполнения пакета инертным газом, термодатер и многие другие.

Мы надеемся, что на страницах этого сайта Вы найдете экономичное и надежное упаковочное оборудование, которое поможет Вам сократить затарты на фасовку и упаковку продукции, а значит - сделает Ваше производство еще более прибыльным. Если у Вас возникли вопросы по характеристикам упаковочного оборудования или Вы хотите приобрести упаковочную машину, пожалуйста, звоните по телефону 8 (495) 225-33-00 или пишите на e-mail zavodprogress@mail.ru

 

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в чате.
1