Термоусадочное оборудование

  Термоусадочное оборудование рассчитано для групповой и отдельной упаковки в пленку различной мало- и крупногабаритной продукции. Термоусадочной оборудование используется в пищевой, кондитерской, фармацевтической, парфюмерно-космитической и прочих отраслях. Термоусадочная плёнка применяется также для упаковки различных сувениров, книг, технической продукции, электронных компонентов, и многого другого.

  Достоинства термоусадочной пленки по сравнению с другими видами упаковки бесспорны: она и в правду универсальна и подходит для очень большого количества разнообразной продукции, позволяет увеличить срох хранения пищевых продуктов, защищает любой товар от влаги и воздуха. Термоусадочная упаковка не только сохраняет продукт от какого-либо повреждения, но она еще и сжимает его, поэтому в процессе транспортировки упакованные в пленку товары меньше бьются. Продукты в термоусадочной пленке частично защищены от нелегального вскрытия и подмены. Кроме того, термоусадочная плёнка - это один их самых дешевых способов упаковки, - она дешевле и надежнее упаковки в картон.

  Принцип действия термоусадочного оборудования заключается в сжатии пленки под воздействием высокой температуры, вследствии чего пленка плотно охватывает продукт со всех сторон.

  Термоусадочное оборудование разнообразно, оно различается по своему предназначению, производительности, условиям эксплуатации, энергопотреблению. 

Для чего используется термоусадочное оборудование?

  В России термоусадка довольно новый тип упаковочного материала, но уже успела заслужить доверие у потребителей. В отличие от традиционной упаковки, термоусадка имеет ряд преимуществ. Одним из преимуществ термоусадочных материалов - это термоустойчивость. Полимерная плёнка способна выдержать низкие, высокие температуры и даже резкие перепады. Так же имеет большую механическую прочность и устойчива к воздействию химических веществ, плёнка защищает упакованную продукцию и от воздействия атмосферных явлений. Универсальность материала позволяет использовать термоусадку для пищевых и непищевых продуктов. В отличие от традиционной картонной коробки товар в термоусадочной плёнке более компактный, пленку нельзя вскрыть, не повредив её, это уменьшает риск воровства. Прозрачность пленки позволяет видеть товар - это упрощает логистику. Через пленку легко считывать штрих-код, а значит, упрощает и продажу, при этом продукция легко извлекается из пленки. А сама пленка обойдется гораздо дешевле картонных коробок.

  Нужно заметить, что для каждого типа продукции применяется различная плёнка и разные термоусадочные машины. Все это подбирается индивидуально, исходя из габаритов продукта, его характеристик, условий хранения и транспортировки.

Мы онлайн! Задайте ваш вопрос в чате.
1